В ТУСУРе началась внутривузовская спартакиада сотрудников

09 января 2020

9 января в ТУСУРе начались традиционные спортивные соревнования среди сборных подразделений университета – спартакиада 2020.

Первыми в программе спартакиады стали соревнования по волейболу. В течение января сборные разных подразделений ТУСУРа также примут участие в соревнованиях по баскетболу, дартсу, плаванию, настольному теннису (мужчины, женщины), стритболу, стрельбе, шахматам, ГТО. Заключительные соревнования по лыжным гонкам и мини-футболу в зачёт спартакиады пройдут весной.

Участие в соревнованиях принимают команды факультетов и институтов ТУСУРа, административно-хозяйственного управления университета, Научно-исследовательского института автоматики и электромеханики, а также компании «Микран».

Внутриуниверситетские соревнования проводятся в ТУСУРе с 2000 года с целью привлечения сотрудников к спорту, физической активности и здоровому образу жизни. Кроме того, это отборочные соревнования по формированию сборной ТУСУРа для участия в городской межвузовской спартакиаде. На протяжении последних шести лет сотрудники ТУСУРа ежегодно становятся победителями межвузовских соревнований. ТУСУР – лидер среди университетов Томска в категории «остепенённость», в которой баллы начисляются за научную степень спортсменов. За сборную ТУСУРа активно выступают профессора, кандидаты и доктора наук, что помогает университету удерживать лидирующие позиции с большим отрывом от соперников.

Расписание первенства ТУСУРа среди сотрудников (женщины) по волейболу в зачёт спартакиады

Расписание первенства ТУСУРа среди сотрудников (мужчины) по волейболу в зачёт спартакиады